Квадратный трёх член разложен на множители 2 х в квадрате + 3x-14=2 (x-2) (x-a)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:38
    0
    2x^2+3x-14 = (x-2) (x-a)

    2x^2+3x-14 = x^2-ax-2x+2a

    x^2+5x-2a+ax-14=0