Разложите на множители

1) (a-b) ^3-a^2+2ab-b^2

2) x^2+y^2+2xy - (x+y) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:55
    0
    {a-b) ^3-a^2+2ab-b^2 = (a-b) ^3 - (a^2-2ab+b^2) = (a-b) ^3 - (a-b) ^2 = (a-b) ^2 (a-b-1)