Решите

1) х-3 у=8

2 х-у=-6

2) 2 х-6 у=16

2 х-у=-6

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:45
    0
    Х-3 у=8 х=3 у-8 х=-5 у х=-5*2 х=-10

    2 х-у=-6 2 (3 у-8) - у=-6 6 у-16-у=-6 у=2 у=2

    6 у-у=16-6

    5 у=10

    у=2

    ответ: х=-10, у=2