Является ли решение уравнений {3 х+y=2

2x-y=3 - пара чисел а) 1; 1 б) 1; -1

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:13
    0
    Подставляем числа в уравнение: подставим первую пару чисел 1; 1 ⇒

    3*1+1=4≠2

    2*1-1=1≠3

    подставим следующую пару чисел: 1; -1 ⇒

    3*1 + (-1) = 2=2

    2*1 - (-1) = 3=3

    Следовательно, вторая пара чисел является решением уравнений)
  2. 23 мая, 12:15
    0
    Ответ под буквой

    б) 1; -1