Вычислить корни уравнения 3 х2 - 5|х| + 6 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:02
    0
    3x²-5|x|+6=0

    1) x<0

    3x²+5x+6=0

    D=5²-4*3*6=25-72=-47<0

    решений нет

    2) x≥0

    3x²-5x+6=0

    D = (-5) ²-4*3*6=25-72=-46<0

    решений нет

    Ответ: Уравнение не имеет действительных решений