Решите

x (4x+11) - 7x (x-1) = - 2x (x+2) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:51
    0
    4x²+11x-7x²+7x=-2x²-4x+1

    -x²+22x-1=0

    x²-22x+1=0

    D=484-4=480

    x1 = (22+√480) / 2=11+2√30

    x2=11-2√30