Выполни действие:

а) (2a²-3a+1) - (7a²-5a)

б) 3x (4x²-x)

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:57
    0
    (2 а²-3 а+1) - (7 а²-5 а) = 2 а²-3 а+1-7 а²+5 а=-5 а²+2 а+1

    3 х (4 х²-х) = 12 х³-3 х²