Помогите с решением уравнения:

4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:33
    0
    4 (x - 16) - (8 - x) = 10 (x + 1) - 2 (15 + 8x)

    4x - 64 - 8 + x = 10x + 10 - 30 - 16x

    5x - 72 = - 6x - 20

    5x + 6x = - 20 + 72

    11x = 52

    x = 52/11

    x = 4 8/11