Найдите значение выражения 3/4+8/5 (/-дробная черта)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:55
    -2
    3/4+8/5 = (приведем к общему знаменателю) 3/4 (мы умножим на 5) + 8/5 (умножим на 4) = Умножается как числитель, так и знаменатель) 15/20 + 32/20 = 47/20 = 2 (целые) 7/20 = 2,35