В треугольнике ABC угол C равен 90º, AB=25, cosB=4/5. найдите AC

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:57
    0
    Cos^2 + sin^2 = 1

    sin^2=1-cos^2

    sin^2=1 - 16/25

    sin^2 = 9/25

    sin = 3/5

    sin B = AC/AB = 3/5

    AC=AB*3/5

    AC=25*3/5

    Ac=15