Найдите значение выражения 25a - 5b + 22, если (3a-7b+6) / (7a-3b+6) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:40
    0
    3a-7b+6 = 4

    7a-3b+6

    3a-7b+6=4 * (7a-3b+6)

    3a-7b+6=28a-12b+24

    3a-28a-7b+12b=24-6

    -25a+5b=18

    -1 (25a-5b) = 18

    25a-5b=-18

    25a-5b+22=-18+22=4

    Ответ: 4.