Log4 2^2x+5=4 найдите корень уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:33
    -1
    Я думаю так: в правой части уравнения 4=log₄ 256

    log₄ 2^ (2x+5) = log₄256, 256=2⁸

    2^2x+5=2^8

    2 х+5=8

    2 х=3

    х=1,5