Найдите наименьшее значение многочлена p (x) :

в) p (x) = x^2-5x+8,75

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:20
    0
    Это квадратный трёхчлен, график - парабола веточками ввех. Наименьшее значение - в нижней точке параболы при х = - b/2a = 5/2 = 2.5

    у наим = 2,5^2 - 5*2.5 + 8.75 = 2.5