График функции y=kx+b пересекают оси координат в точках M (3; 0) и K (0; -1). Найдите значение K и B.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:16
    0
    Т. М (3; 0) {0=к*3+b {0=3k+b

    т. К (0; - 1) {-1=к*0+b {-1=b

    0=3k-1

    1=3k

    k=1/3

    b=-1

    y=1/3 x-1