Решить графически уравнение : - х^2-2 х+3=0

График чертить не надо, я сама начерчу, мне только надо решение само.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:20
    0
    Строят обычно с помощью шаблона у = - х^2. Это парабола веточками вниз. место вершины параболы y = - x^2 - 2x + 3 надо найти.

    х (вершины) = - b/2a = 2 / (-2) = - 1, тогда у (вершины) = - 1 + 2 + 3 = 4.

    Ставишь шаблон параболы вершинкой в точку с координатами (-1; 4) (веточками вниз!) и очерчиваешь её контур. Где она пересечёт ось х там и будут корни. Они равны х1 = - 3; х2 = 1