Решите уравнение графически:

3y-2x=0

y=-3x+11

Мне нужно просто решить, а график я сама начерчу!

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:51
    0
    x=3.6

    y=2.4

    Вот так помоему
  2. 12 мая, 06:57
    0
    3y-2x=0

    y=-3x+11

    Подставляем 2 в 1

    -9x+33-2x=0

    -11x+33=0

    x=3

    y=-3*3+11=-9+11=2

    Ответ: x=3; y=2 или (3; 2)