Решите методом интервалов неравенство:

1) (х+7) (3 х-2) >=0

2) х (2 х-1) (3 х+8) >=0

Прошу написать не только ответ но и само решение, прямую можно не чертить

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:06
    0
    1. (x+7) (3x-2) >=0; (x+7) (3x-2) = 0; x+7=0; x=-7; 3x-2=0; 3x=2; x=2/3; (-бесконечность; - 7] [2/3; + бесконечность)