Помогите разложить на множители многочлен: (а-4) ^2 + (а-4) (а+4) + 8 а

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:37
    0
    (а-4) ^2 + (а-4) (а=4) + 8 а = а^2-8 а+16+а^2+4 а-4 а-16+8 а=а^2+a^2=2a^2