Выполните умножение

а) (а+3) (а+2)

б) (х+4) (х-1)

в) (у+5) (-у-6)

г) (3 в-2) (в-4)

д) - (х-4 у) (2 х-3 у)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:41
    0
    А) а^2 + 3a + 2a + 6 = a^2 + 5a + 6.

    б) x^2 + 4x - x - 4 = x^2 + 3x - 4.

    в) - y^2 - 5y - 6y - 30 = - y^2 - 11y - 30.

    г) 3b^2 - 2b - 12b + 8 = 3b^2 - 14b + 8.

    д) - (2x^2 - 8xy - 3yx + 12y^2) = - 2x^2 + 8xy + 3xy - 12y^2 = - 2x^2 + 11xy - 12y^2.