При каком значении X значение функции y=2x-1/x-6 равно 5

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:31
    +1
    У = (2 х-1) / (х-6) у=-3: (2 х-1) / (х-6) = - 3 ОДЗ: х неравен - 62 х-1 = - 3 х-185 х=-17 х=-17/5=-3,4 Ответ: при х=-3,4 значение функции равно - 3