Найдите производную

а) f (x) = - 2x-

б) f (x) = (-3x) (sin3x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:47
    0
    А) f (x) = x³ - 2x - π

    f' (x) = 3x² - 2

    если условие такое:

    f (x) = x^ (3 - 2x - π), то решение будет такое:

    f' (x) = (3 - 2x - π) x^ (3 - 2x - π - 1) * 2 = 2 * (3 - 2x - π) x^ (2 - 2x - π)

    б) f (x) = (-3x) (sin3x-1)

    f' (x) = (3x ² - 3) (sin3x - 1) + (3cos3x) * (x³ - 3x)