17y + (8-15y) = 4 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:48
    0
    17 у+8-15 у=4

    2 у=4-8

    2 у=-4

    у=-4:2

    у=-2
  2. 7 июля, 15:06
    0
    17y + (8-15y) = 4 (раскрываем скобки)

    17y+8-15y=4

    17y-15y=4-8 (слева все числа с y)

    2y=-2

    y=-2:2

    y=-1

    Ответ: - 1.