Решите уравнение can (pi*x/6) = - 3^ (1/2) / 3

(если по-простому - корень из трех на три).

В ответе запишите наименьший положительный корень.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:56
    0
    Ctg (п*х/6) = - √3/3

    п*х/6=-п/6+пк

    х/6=-1/6+к

    х=-1+6 к

    к=1

    х=5

    Ответ: 5-наименьший положительный корень