Разложите на множители выражение 36y^2 - (4+5y) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:44
    0
    36y^2 - (4 + 5y) ^2 = 36y^2 - (16 + 40y + 25y^2) =

    = 36y^2 - 16 - 40y - 25y^2 = 10y^2 - 40y - 16