Помогите решить уравнения:

а) 4 (1,5 х-3) - 5,5 х=10

б) (х+1) (х+2) - х^2=5 х+4

в) х * (х-1) - х (х-3) = 12

г) 0,6 х=0,3-3 * (х+2,5)

д) 3 * (х-1) = 3 х-4 * (8 х+1)

е) 8 * (х-8) + 2 * (1-2 х) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:50
    0
    4 (1.5x-3) - 5.5x=10

    6x-12-5.5x=10

    0.5x-12=10

    0.5x=10+12

    0.5x=22

    x=22/0.5

    x=44