Х4+2 х²-3=0 (х4 это икс в четвёртой степени)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:38
    0
    Внесем замену х^2=t

    t^2+2t-3=0

    D=4+12=16

    t=-2+_4/2

    t1=1

    t2=-3

    X^2=1

    X=+_1

    X^2=-3

    Нет корней

    Ответ: 1; -1