Решить Систему Уровнений

x+8y=-6

5x-2y=12

Уровнения

6a-18=2a-30

8 (2c-3) = 6 (4-3c)

(b-4) ^2=

(x+7) ^2=

9a^2-36B^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:09
    0
    Выразим х из первого уравнения

    х = - 6 - 8 у

    теперь подставим во второе значение х

    5 (-6-8 у) - 2 у = 12

    -30-40 у-2 у=12

    -30-12 = 40 у+2 у

    -42=42 у

    у=-42/42

    y=-1