Решительно систему уравнений:

3a-2b=5

a-4b=6

(слева скобка стоит)

и ещё Один пример:

3u-4v=2

9u-5v=7

(слева тоже большая скобка стоит)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:02
    0
    3a-2b=5

    a-4b=6 | * (-3)

    3a-2b=5

    -3a+12b=-18

    10b=-13

    b=-1.3

    а-4 * (-1.3) = 6

    а+5.2=6

    а=0.8

    2) 3u-4v=2 | * (-3)

    9u-5v=7

    -9u+12v=-6

    9u-5v=7

    7v=1

    v=1/7

    3u-4 * (1/7) = 2

    3u-4/7=2

    3u=2+4/7

    3u=18/7

    u = (18/7) / 3

    u=18/21

    u=6/7