Помогите разложить на скобки и найти х

x^2+2x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:20
    0
    X^2+2x-3=0

    D = b^2-4ac

    D = 2^2-4*1 * (-3) = 4+12=16

    x = (-b (+-) корень из D) / 2a

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2 = (-2-4) / 2=-3

    раскладываем на скобки.

    x^2+2x-3 = (x-1) * (x+3)