Помогите разложить на скобки и решить

x^2+2x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:20
    0
    Д = 2^2-4*1*-3=4+12=16 следовательно 2 корня, корень из 16 это 4

    дальше по формуле

    Х1=-2+4/2*1=1

    x 2 = - 2-4/2*1 = - 3
  2. 23 августа, 22:23
    0
    x²+2 х-3=0 а=1 б=2 с=-3

    D/4 = (b/2) ² - ас = 1 + 3=4 = 2²

    х1,2 = - b/2 + - √D/4 = - 1 + - 2

    а 1

    х1=-1-2=-3

    х2=-1+2=1

    Всё равно ответ тотже