Как выбрать корни из уравнения х=П/4+Пn, на промежутке от 5 П до 13 П/2 Не просто напишите ответ, но и объясните как вы это делаете

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:01
    0
    X=π/4+πn, n∈Z [5π; 13π/2] = [5π; 6,5π]

    n=0 x1=π/4+0π=π/4∉ [5π; 6,5π]

    n=1 x2=π/4+π=5π/4∉ [5π; 6,5π]

    n=2 x3=π/4+2π=9π/4∉ [5π; 6,5π]

    n=3 x4=π/4+3π=13π/4∉ [5π; 6,5π]

    n=4 x5=π/4+4π=17π/4∉ [5π; 6,5π]

    n=5 x6=π/4+5π=21π/4∈[5π; 6,5π]

    n=6 x7=π/4+7π=25π/4∈ [5π; 6,5π]

    n=7 x8=π/4+8π=33π/4∉ [5π; 6,5π]

    Ответ: 21π/4; 25π/4