Разложите на множители а) а-64 а в кубе б) 5 а в квадрате-20 а+20

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:08
    0
    A) a-64a^3=a (1-64a^2) = a (1-8a) (1+8a)

    б) 5a^2-20 а+20=5 (a^2-4a+4) = 5 (a-2) ^2=5 (a-2) (a-2)