Реши уровнение: 3 (х-5) - 6 (2 х+4) = 6 (2 х+4) + 15 (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:00
    0
    3 (х-5) - 6 (2 х+4) = 6 (2 х+4) + 15 (х-1)

    3x-15-12x-24=12x+24+15x-15

    3x-12x-12x-15x=24-15+15+24

    -36x=48

    x=-48/36