Решите уровнение)

-2 х^2+х+7=-х^2+5 х + (-2-х^2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:50
    0
    -2x²+x+7=-x²+5x + (-2-x²)

    -2x²+x+7=-x²+5x-2-x²

    -2x²+x+7+x²-5x+2+x²=0

    -4x+9=0

    x=9/4