Решите методом разложения на множители:

a) (2^x) * x-4x-4 + (2^x) = 0

б) (3^x) * x - (3^ (x+1)) + 27=9x

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:05
    0
    A) (2^x) * (x+1) - 4 (x+1) = 0

    (x+1) * (2^x - 4) = 0

    x = - 1

    x = 2

    б) (3^x) * x - (3^x) * 3 - 9x + 27 = 0

    (3^x) * (x-3) - 9 (x-3) = 0

    (x-3) * (3^x - 9) = 0

    x = 3

    x = 2