Упростите выражения:

а) - 3 х (2-x) + (3x+1) (x-2) ;

б) 3 (2 х-1) ^2+12 х;

в) (х+3) ^2 - (х-2) (х+2).

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:19
    0
    А) - 3x (2-x) + (3x+1) (x-2) = - 6x+3x^2 + 3^2 - 6x+x-2=6x^2 - 11x-2 б) 3 (2x-1) ^2 + 12x=3 (4x^2 - 2x+1) + 12x=12x^2 - 6x+1+12x=12x^2+6x+1 в) (x+3) ^2 - (x-2) (x+2) = x^2 + 6x+9-x^2+4=6x+13