Решите уравнение x^2 - 10x+24=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:23
    +1
    x ² - 10x+24=0

    d=b²-4ac=100-4*1*24=100-96=4

    √d=√4=2

    x₁ = (-b+√d) / 2a = (10+2) / 2=6

    x₂ = (-b-√d) / 2a = (10-2) / 2=4

    Ответ:x₁=6; x₂=4