Разложите многочлен

0,04x^2-9y^2

на множители.

Требуется развёрнутый ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:37
    0
    0.04 х² - 9 у² = (0.2 х) ² - (3 у) ²

    применяем формулу сокращенного умножение, разность квадратов (а²-в²) = (а-в) (а+в)

    т. е. = (0.2 х-3 у) (0.2 х+3 у)