Постройте график функции y равное 2 деленное на x

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:11
    0
    y=2/x график - гибербола расположенная в 1 и 3 четвертях

    1 четверть точки х1=1 у1=2/1=2 х2=2 у2=2/2=1 х3=4 у3=2/4=1/2 х4=6 у4=2/6=1/3 х5=1/5 у5=10 отмечаем эти точки и получаем одну ветвь гиперболы

    2 ветвь в 3 четверти строим симметрично

    х1=-1 у1=-2 х2=-2 у2=-1 х3=-4 у3=-1/2 х4=-6 у4=-1/3 х5=-1/5 у5=-10