Помогите решить уравнение

x * (x+2) - (x+3) * (x+1) = 2x+3

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:02
    0
    x * (x+2) - (x+3) * (x+1) = 2x+3

    х2+2 х-х2-х-3 х-3=2 х=3

    2 х-х-3 х-3=2 х+3

    -4 х=6

    х=-6/4

    х=-3/2