Решите систему

3x-5y=16

2x+y=2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:27
    0
    Из второго выражаем у:

    2x+y=2

    у=2-2 х

    подставляем в первое:

    3x-5 (2-2 х) = 16

    3 х-10+10 х=16

    13 х=26

    х=26/13=2

    у=2-2 х=2-2*2=2-4=-2

    отв: (2; -2)