Преобразуйте выражение и найдите его значение: а) 2 а+2b, если а=-4,1, b=4,05;

б) 2,5 а-7,5 а+1, если а=0,1;

в) 5 х-5 у, если х = - 6,2, у = - 6,02;

г) 2 целых 1/3b-4+1 одна 2/3b, если b=3/4.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:08
    0
    2 а+2b=2 (a+b) ;

    a=-4,1

    b=4,05

    2 (4,05-4,1) = 2*0,05=0,1