1. Упростите выражение

(x-2) - (x-1) (x+2)

2. Решите систему уравнений

5x+5y=12

x-2y=-7

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:33
    0
    1) (x-2) ² - (x-1) (x+2) = x²-4x+4-x²-2x+x+2=-6x+6=6 (1-x)

    2) 5x+5y=12

    x-2y=-7, x=-7+2y

    5 (-7+2y) + 5y=12

    -35+10y+5y=12

    15y=47

    y=47/15

    x=-7+2*47/15=-105+94/15=-11/15

    (-11/15; 47/15)
  2. 5 февраля, 01:42
    0
    5 (7+2 у) + 5 у=12

    х=7+2 у

    5 (7+2 у) + 5 у=12

    35+14 у + 5 у=12

    35+19 у=12

    19 у=12-35

    19 у=-23

    19 у = - 23

    19