Помогите решить уравнение! (x+5) (x-4) - x^2+18=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:12
    0
    (x+5) (x-4) - x^2+18=0

    x^2 - 4x+5x-20-x^2+18=0

    x^2-x^2-4x+5x-20+18=0

    x-2=0

    x=0+2

    x=2