Решите Уравнения:

1. х+2,6=3,4

2. 6 х=1,2

3. 3 х-8=15

4. 6 х-2 (4 х-1) = 7

5. 0,2 х-0,1 (2 х-6) = 0,6

6. х^2=4

7. 5x^2=10

8. x^2-8x=0

9. 3x^2-2x+4=0

10. 5x^2+2x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:40
    0
    1. х+2,6=3,4

    x=3.4-2.6

    x=0.8

    2. 6 х=1,2

    x=1.2/6

    x=0.2

    3. 3 х-8=15

    3x=15+8

    3x=22

    x=22/3

    x=7 1/3

    4. 6 х-2 (4 х-1) = 7

    6x-8x+2=7

    -2x+2=7

    -2x=7-2

    -2x=5

    x=-5/2

    x=-2.5

    5. 0,2 х-0,1 (2 х-6) = 0,6

    0.2x-0.2x+0.6=0.6

    0=0.6-0.6

    0=0

    x - любое значение

    х∈ (-∞; + ∞)

    6. х^2=4

    x²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x₁=2

    x₂=-2

    7. 5x^2=10

    x²=10/5

    x²=2

    x²-2=0

    (x-√2) (x+√2) = 0

    x₁=√2

    x₂=-√2

    8. x^2-8x=0

    x (x-8) = 0

    x₁=0

    x-8=0

    x=8

    9. 3x^2-2x+4=0

    D=4-4*3*4=-44<0 корней нет

    10. 5x^2+2x-3=0

    D=4+4*5*3=64=8²

    x₁ = (-2-8) / 10=-1

    x₂ = (-2+8) / 10=0.6