Лежит ли точка A (2; -1) 2 х-3 у-7=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:29
    0
    Лежи т. к.

    2*2-3 * (-1) - 7=0

    7-7=0

    0=0
  2. 17 июня, 15:37
    0
    Подставляем координаты точки А в данное уравнение (вместо х = > 2, вместо y = > - 1) и, если равенство верное, то точка лежит на данной прямой.

    2*2 - 3 * (-1) - 7 = 0

    4 + 3 - 7 = 0

    7 - 7 = 0

    0 = 0

    Значит, точка А лежит на прямой.