Помогите решить пример: 1,3x-4 (0,5+2x) = 0,1 (x-8) + 3,4

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:25
    0
    1,3 х-4 (0,5+2 х) = 0,1 (х-8) + 3,4

    1,3-2-8 х=0,1 х-0,8+3,4

    -8 х-0,1 х=-0,8+3,4-1,3+2

    -8,1 х=3,3

    х=33/-81

    х=-33/81

    Ответ:-33/81