Нужно разложить на множители

25 - (2-3a) ²

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:49
    0
    5^2 - (2 - 3a) ^2 =

    = (5 - (2 - 3a)) * (5 + (2 - 3a)) =

    = (5 - 2 + 3a) * (5 + 2 - 3a) =

    = (3a + 3) * (7 - 3a).