Найдите a/b если (a+3b) / (b+3a) = - 8

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:28
    0
    (a+3b) / (b+3a) = - 8

    a+3b=-8b-24a

    a+24a=-8b-3b

    25a=-11b

    a/b=-11/25