Найдите сумму первых 18 членов ариф. прогрессии если a1=9 и a2=7

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:15
    0
    D=a2-a1=7-9 = - 2 a18=a1+17d=9+17 * (-2) = 9-34=-25 S = (a1+a18) * n/2 = (9-25) * 18/2=-16*9 = - 144